Опубликовано: 100

Павлодарец пожертвовал семь миллионов тенге на ауызашар в мечети

Павлодарец пожертвовал семь миллионов тенге на ауызашар в мечети Фото - pavlodarnews.kz

Прийти на трапезу может любой человек.

В региональной палате предпринимателей прошла встреча с главным имамом области Жолдасом кажы Коспакулы, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. По его словам, одно из пяти направлений, по которым работает духовное управление мусульман Казахстана, – воспитание общества в духе нравственности, патриотизма, милосердия и толерантности.

«В священный месяц Рамазан мусульмане держат пост. Сегодня по лунному календарю двенадцатый день этого месяца. В этот период мы говорим о том, что открываются ворота рая, закрываются ворота ада. Всевышний принимает наши мольбы и очень хорошие деяния», – сказал имам.

Жолдас кажы Коспакулы напомнил, что в эти дни нужно делать больше благих дел и призывать к этому. Можно оказывать нуждающимся любую помощь. Некоторые люди проводят ауызашар. Один из прихожан в этом году выделил семь миллионов тенге, и ежедневно в мечети на вечернюю трапезу после заката собираются 160-190 человек. Двери мечети на ауызашар открыты для всех, независимо от вероисповедания.

Палата предпринимателей Павлодарской области обратилась ко всем представителям бизнеса, желающим в месяц Рамазан помочь нуждающимся. Если у кого-либо есть возможность и стремление поддержать малоимущих граждан, можно обратиться в РПП «Атамекен».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи