Опубликовано: 100

Пассажиры отмененных рейсов Bek Air жалуются на трудности обмена билетов

Пассажиры отмененных рейсов Bek Air жалуются на трудности обмена билетов Фото - АиФ

Больше 30 родственников пострадавших при крушении самолета Bek Air абсолютно бесплатно доставила в Алматы другая авиакомпания.

Остается нерешённым вопрос с пассажирами порядка 100 отменных рейсов авиакомпании Bek Air. Ситуация в столичном аэропорту накаляется. В целом, в воздушной гавани все спокойно, люди также летают. Но вот у касс авиакомпании Bek Air по-прежнему ажиотаж. Люди ждут с позавчерашнего дня. В профильном министерстве разъяснили – полеты Bek Air приостановили, передает «Хабар 24».

Пассажирам, а их больше 9 тысяч, либо вернут полную стоимость билета, либо помогут улететь другими авиалиниями, без доплат. На практике все выглядит иначе. Ситуацию усугубляет обслуживание авиакомпании. Ничего нормально никто объяснить не может и не хочет.

В алматинском филиале все же дали комментарий. Оказывается, пассажирам могут вернуть полную стоимость билетов, правда только там, где они их приобретали.

«Если через сайт, то через сайт, если в агентстве покупали, то через агентство и только по месту приобретения билетов», — говорит представитель авиакомпании «Bek Air» Гульмира Искулова.

Даже если так, подавляющее большинство пассажиров не хотят возвращать билеты. Люди желают всё-таки добраться до места назначения.

Самое интересно, что 9 тысяч билетов авиакомпания продала на рейсы только до 31 декабря. После нового года и до 10 января Bek Air успела продать еще почти 10 тысяч билетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи