Опубликовано: 680

Пассажиры авиарейса Москва-Бангкок пострадали из-за турбулентности

Пассажиры авиарейса Москва-Бангкок пострадали из-за турбулентности Фото - из открытых источников

Самолет компании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Бангкок, попал в зону сильной турбулентности, в результате пострадали 27 человек, 24 из них — россияне

Об этом сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

По данным авиакомпании, в общей сложности пострадали 25 человек, 11 уже выписаны из больницы.Ранее сайт российского посольства сообщил о том, что 12 россиян получили разные травмы — в основном это переломы и ушибы.

По данным авиакомпании "Аэрофлот", в понедельник при подлете к аэропорту Бангкока рейс SU 270 попал в зону сильной турбулентности. "Сегодня, 1 мая, самолет Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкок попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы… Ее (турбулентности — ред.) основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места", — говорится в сообщении авиакомпании.

В 03.38 мск экипаж произвел благополучную посадку в аэропорту Бангкок, пострадавшим оказана помощь, сообщает авиакомпания.

Там добавили, что представители "Аэрофлота" совместно с работниками консульства Российской Федерации в Бангкоке находятся в контакте с пострадавшими для оказания им помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи