Опубликовано: 120

Пассажирку рейса Астана-Шымкент, устроившую скандал в аэропорту, привлекли к ответственности

Пассажирку рейса Астана-Шымкент, устроившую скандал в аэропорту, привлекли к ответственности Фото - Открытые источники

В аэропорту Астаны возник скандал с пассажирами после того, как был отложен, а затем и вовсе отменен рейс из столицы в Шымкент.

В отношении одной из пассажирок было возбуждено административное дело.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте сообщили, что 25 февраля 2023 года в Линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителей авиакомпании Fly Arystan поступило сообщение о том, что рейс сообщением Астана - Шымкент задерживается из-за метеоусловий. Аэропорт Уральска продан россиянам: это начало волны продаж аэропортов Казахстана

"В связи с этим около 20 пассажиров стали предъявлять претензии представителям авиакомпании и активно выражать свое недовольство. Находясь у стойки регистрации на втором этаже терминала 2, кидались личными вещами, сумками и пластиковой бутылкой из-под питьевой воды, а также были повалены информационные столбики и оградительные ленты", - сообщили в департаменте полиции на транспорте.

В ходе разбирательств была установлена 27-летняя жительница Астаны, вылетавшая данным рейсом.

В отношении женщины были составлены административные протоколы по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство" и статье 73-2 "Побои".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи