Сотрудник головного офиса компании Air Astana Тлек Абдрахимов объяснил, как можно получить компенсацию.
— Несколько пассажиров уже получили материальную компенсацию. Мы выплачиваем три процента от стоимости билета за каждый час задержки рейса. Другие пассажиры могут обращаться в авиакомпанию за возмещением морального вреда, — сказал Тлек Абдрахимов.
Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо направить заявление в электронном виде с указанием номера билета на адрес customer.relations@airastana.com. Срок рассмотрения заявлений – одна неделя. Далее компенсацию можно будет получить в офисе по продаже авиабилетов в Актау по адресу: 11 микрорайон бизнес-центр «Атриум» №7, 2 этаж.
Напомним, что рейс KC 860 Актау-Алматы компании Air Astana должен был вылететь 24 мая в час ночи, но по технической причине был задержан. Самолет должен был вылететь 24 мая в 01:10. Об этом сообщили ряд пользователей социальных сетей.
— Мы находимся в аэропорту Актау, сотрудница Эйр Астаны не может объяснить ни причину задержки рейса, ни то, что делать пассажирам. Гостиницу Эйр Астана предоставить не может, утверждают, что свободных номеров нет ни в одной гостинице города. Также сотрудница Эйр Астаны объяснила, что компания может накормить пассажиров горячим питанием и организовать отправку в город. Правда, при этом, остается непонятным, что нам всем делать в городе — пишет на своей странице в Facebook Жанна Ильичева
Как заявили представители компании Air Astana, произошел сбой компьютера самолета.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу