Опубликовано: 13600

Пассажир троллейбуса назвал попутчиков шайтанами в Алматы

Пассажир троллейбуса назвал попутчиков шайтанами в Алматы

Помимо этого, молодой человек призывал людей читать намаз. Все это попало на камеру мобильного телефона.

На замечание окружающих, что его действия незаконны, и заниматься проповедью нужно в закрытом помещении, пассажир отреагировал крайне недружелюбно, передает 31 канал.

В ход пошли даже угрозы.

На очередное предупреждение пассажирки о незаконности его агитации проповедник обозвал её шайтаном. На встречный вопрос, кто он сам, человек ответил: «Не знаю». И повторил это несколько раз. На очередной вопрос, не болеет ли он, проповедник и вовсе начал угрожать автору словами, что может уничтожить его на месте. Далее агрессивный пассажир вырвал мобильный из рук попутчика, который снимал все это. Но общими усилиями телефон все же вернули владельцу. Полиция пока не прокомментировала этой случай. Но адвокат Серик Айтбаев сказал, что религиозная агитация в общественном месте незаконна.Пенсионерку из Актау оштрафовали за обзывательства председателя КСК

– В случае нарушения законодательства «О религиозной деятельности», согласно статье 490 Кодекса об административных нарушениях, именно проведение религиозных обрядов, церемоний влечет у нас административный штраф на физических лиц на 50 МРП,- прокомментировал адвокат Серик Айтбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи