Опубликовано: 930

Пассажир автобуса выпал из салона и попал в реанимацию

Пассажир автобуса выпал из салона и попал в реанимацию Фото - "Диапазон"

В Актобе 31-летний пассажир выпал из задней двери автобуса №24 и сильно ударился головой. Водителя автопарка лишили прав и приговорили к году ограничения свободы.

Как сообщает "Диапазон", 17 октября автобус ПАЗ 24-го маршрута высадил пассажиров на остановке "8 микрорайон" по ул. Бр. Жубановых и начал движение. Водитель не заметил, что задняя дверь не закрылась. На ступеньках стоял 31-летний мужчина. Он не удержался и выпал из автобуса, сильно ударившись головой. Мужчину госпитализировали в реанимацию БСМП.

– Я пропустил двух женщин, зашел в салон после них. Что было дальше, не помню. Помню только, как в сопровождении кондуктора меня везли в больницу, – рассказал в суде пострадавший.

Судмедэкспертиза установила, что пассажир получил тяжелые травмы: перелом затылочной кости, ушиб головного мозга.

Кондуктор автопарка рассказала, что автобус был полон, он проехал от остановки только 4 метра, а водитель оказывал пострадавшему первую помощь.

Водитель автопарка 25-летний Азамат Жуматов вину признал полностью. Судья Бакытжан приговорил его к 1 году ограничения свободы и лишил водительских прав на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи