Опубликовано: 580

Пасмурную ветренную погоду с дождями прогнозируют синоптики в стране в ближайшие дни

Пасмурную ветренную погоду с дождями прогнозируют синоптики в стране в ближайшие дни

По сообщению РГП "Казгидромет", в ближайшие три дня в стране ожидается неустойчивая погода с дождями и ветром, передает Zakon.kz.

Над западными областями Казахстана будет располагаться обширный облачный массив, связанный с холодными фронтами. А над Кавказом на волне холодного фронта сформируется новый циклон, который вместе с этой облачностью под активной фронтальной  зоной будет в ближайшие три дня перемещаться через территорию Казахстана. Поэтому почти во всех областях местами пройдут дожди, грозы, усилится ветер до 13-20м/с.

Южные и восточные области республики ещё сохранятся в поле повышенного атмосферного давления, но к 23 апреля и здесь с приближением циклона и атмосферных фронтов ожидается пасмурная с дождями и грозами погода.

Сегодня, 21 апреля на юге, юго-востоке и востоке Казахстана погода будет без осадков, на остальной территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ожидаются дожди , туман, усиление ветра.

В Акмолинской области местами - ветер 15-20 м/с.
В Алматинской области в районе Жаланашколя ветер 17-22 м/с.
В Кызылординской, Западно-Казахстанской, днем Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.
В Мангистауской области днем местами ожидается ветер 15-20 м/с.
В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается  туман, ветер 15-20 м/с.       

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи