Опубликовано: 90

Партия «Ауыл» организовала конференцию по местному самоуправлению в Карагандинской области

Партия «Ауыл» организовала конференцию по местному самоуправлению в Карагандинской области  Фото - МИА "Казинформ"

Были обсуждены вопросы о правовой грамотности населения и знании своих прав в вопросах местного самоуправления.

Филиалом Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по Карагандинской области была проведена видеоконференция на тему «Роль общественных организаций и политических партий в местном самоуправлении». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Как отметили в партии, в демократическом обществе важно обеспечить полноценное участие не только государственных органов, но и общественных организаций и политических партий в местном самоуправлении. На систему местного самоуправления возлагается множество задач. Это формирование местного бюджета, выделение или возврат земель сельскохозяйственного назначения, благоустройство населенных пунктов, содействие в формировании пастбищ. Очень важно привлекать к решению этих важных вопросов представителей общественных организаций и партии. В этом контексте также актуальны вопросы совершенствования законодательной основы взаимодействия общественных организаций и государственных органов.

В ходе видеоконференции были обсуждены вопросы о правовой грамотности населения и знании своих прав в вопросах местного самоуправления. В частности, были проанализированы вопросы участия жителей сельских населенных пунктов в процессах местного самоуправления через общественные организации и политические партии.

Председатель филиала Народно– демократической патриотической партии «Ауыл» по Карагандинской области, депутат областного маслихата Сергазы Адекенов отметил, что на сегодняшний день в этом вопросе очень важно повышение правовой грамотности граждан, особенно сельского населения. В этом направлении партия проводит комплекс мероприятий во всех регионах. По его словам, первичные партийные организации партия «Ауыл» обладают достаточным потенциалом для участия в процессе местного самоуправления региона.

В работе видеоконференции в режиме онлайн приняли участие представители и активисты партии «Ауыл» из сельских регионов. Во время мероприятия в режиме оффлайн среди участников были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи