Опубликовано: 40

Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная на доверии и сотрудничестве - Токаев

Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная на доверии и сотрудничестве - Токаев Фото - EADaily

Касым-Жомарт Токаев выступил на внеочередном съезде партии Nur Otan.

По его словам, за прошедший месяц проведена большая аналитическая работа, которая показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения, полумерами не обойтись.

- Ребрендинг партии – это не только ее переименование, смена вывески. В первую очередь, нужно перестроить всю партийную работу, - сказал Касым-Жомарт Токаев

Он подчеркнул, что необходимо повысить эффективность партийного аппарата, поскольку в его работе явно стали проявляться худшие качества бюрократии.

- Сетевые графики, отчеты, формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены, надо об этом прямо сказать, уступить место апатичным функционерам. Нужно полностью пересмотреть меры взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями. Следует решительно отказаться от бюрократии и бумаготворчества, - сказал Касым-Жомарт Токаев

Глава государства отметил, что региональные филиалы и первичные организации могут и должны самостоятельно работать с избирателями.

Он считает, что центральному аппарату необходимо покончить с практикой директивного и ручного управления. Его задача задавать общий и партийный вектор, обеспечивать методическую и идеологическую поддержку, обучать кадры, анализировать системные проблемы.

- Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная на доверии и сотрудничестве, - сказал Касым-Жомарт Токаев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи