Опубликовано: 130

Парламентские выборы в Казахстане: агитационная работа партий продолжается

Парламентские выборы в Казахстане: агитационная работа партий продолжается

Об этом -  в нашем новом обзором материале.

Партия "Ауыл"

Сегодня в Жармском районе ВКО кандидат от партии "Ауыл" Рабига Токсеитова встретился с местными жителями.

Граждане округа, ознакомившиеся с избирательной программой политической организации, предложили снизить пенсионный возраст женщин до 58 лет.

′′В настоящее время пенсионный возраст женщин в Казахстане увеличивается на полгода. Это обычное правило для городских и сельских жителей. Обычно сельские женщины всю жизнь занимаются тяжелым трудом с отягчающими обстоятельствами, включая ежедневную работу в собственном дворе", - сказала Рабига Токсеитова.

 

артия " Ауыл " предлагает снизить пенсионный возраст для женщин до 53.  Поэтому мы полностью согласны и поддерживаем мнение граждан о справедливой социальной политике", - говорится в публикации на странице партии в Facebook.

Партия Nur Otan

"Преодолев испытания, победим вместе! В руководстве исполнительных, представительных, судебных органов и квазигосударственном секторе будет до 30% женщин", - подписано новое видео на странице Nur Otan в Facebook.

 

Преодолев испытания, победим вместе! В руководстве исполнительных, представительных, судебных органов и квазигосударственном секторе будет до 30% женщин #NurOtan #МыВместе #JeńimpazBol

Posted by Nur Otan on Tuesday, December 22, 2020

Народная партия Казахстана

22 декабря в Уральске состоялась встреча кандидата в депутаты Мажилиса от НПК с коллективом Молодежного творческого центра культуры. Темой обсуждения стал вопрос поддержки молодежи Казахстана, их роль в обществе.

Спикер встречи Суюнгали Ярлыгасимов обсудил с собравшимися проблемы трудоустройства, занятости, социальной обеспеченности молодежи. Поднимались вопросы доступности образования и поддержки инициатив казахстанцев.

- Партия расширит инструментарий поддержки молодых семей, в том числе путем создания квот на социальное жилье в каждом регионе и предоставления льготных кредитов для приобретения жилья. Мы должны поддерживать молодых людей Казахстана для стабильного развития нашего общества. Мы добьемся снижения себестоимости жилья для молодых семей и социально уязвимых слоев населения. В этих целях государство установит приемлемую стоимость квадратных метров и инструменты поддержки нуждающихся, вплоть до нулевой ставки кредитования, - отметил в ходе встречи Суюнгали Ярлыгасимов.

Член НПК считает, что в Казахстане необходимо на законодательном уровне утвердить минимальные стандарты качества проживания в комфортных и безопасных условиях.

Народная партия Казахстана выступает за создание повсеместной системы поддержки молодежи и молодежных инициатив, направленных на развитие культурного, образовательного и спортивного потенциала страны. Все граждане должны иметь равные возможности получить бесплатное образование, качественные медицинские услуги, приобрести доступное жилье и реализовать свой творческий, интеллектуальный, трудовой и патриотический потенциал.

- Реализация этих прав позволит каждому молодому казахстанцу создать свою семью и растить детей в достойных условиях в полноценных семьях, - резюмировал Суюнгали Ярлыгасимов.

Встреча членов НПК с молодежью Уральска прошла в рамках предвыборной кампании.

 

Партия "Адал"

Жители Акмолинской области пожаловались на проблемы с питьевой водой, нехваткой детских садов и плохим качеством образования.

Кандидаты в депутаты Мажилиса парламента от партии «ADAL» Акмарал Бекмурзаева и Алина Аскарова провели ряд встреч в Акмолинской области.

В ходе встречи родители выразили своё беспокойство по поводу того, что детские сады принимают детей только с трех лет, а пособия выдают лишь до года.

«Получается, что мамам непонятно два года что делать - вроде и на работу выходить, но ребенка в садик нельзя отдать», - говорит одна из жительниц.

Также, жители села Шортанды рассказали о проблемах с питьевой водой:

«Сейчас у нас есть запас воды, который нам дали, но что дальше делать - непонятно. А где нам воду чистую брать?».

 

Ақмола облысының тұрғындары ауыз су мәселесі, балабақшаның жетіспеушілігі және білім беру сапасының нашарлығына...

Posted by Адал саяси партиясы on Wednesday, December 23, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи