Партия "Ауыл"
Сегодня в Жармском районе ВКО кандидат от партии "Ауыл" Рабига Токсеитова встретился с местными жителями.
Граждане округа, ознакомившиеся с избирательной программой политической организации, предложили снизить пенсионный возраст женщин до 58 лет.
′′В настоящее время пенсионный возраст женщин в Казахстане увеличивается на полгода. Это обычное правило для городских и сельских жителей. Обычно сельские женщины всю жизнь занимаются тяжелым трудом с отягчающими обстоятельствами, включая ежедневную работу в собственном дворе", — сказала Рабига Токсеитова.
"Партия " Ауыл " предлагает снизить пенсионный возраст для женщин до 53. Поэтому мы полностью согласны и поддерживаем мнение граждан о справедливой социальной политике", — говорится в публикации на странице партии в Facebook.
Партия Nur Otan
"Преодолев испытания, победим вместе! В руководстве исполнительных, представительных, судебных органов и квазигосударственном секторе будет до 30% женщин", — подписано новое видео на странице Nur Otan в Facebook.
Преодолев испытания, победим вместе! В руководстве исполнительных, представительных, судебных органов и квазигосударственном секторе будет до 30% женщин #NurOtan #МыВместе #JeńimpazBol
Posted by Nur Otan on Tuesday, December 22, 2020
Народная партия Казахстана
22 декабря в Уральске состоялась встреча кандидата в депутаты Мажилиса от НПК с коллективом Молодежного творческого центра культуры. Темой обсуждения стал вопрос поддержки молодежи Казахстана, их роль в обществе.
Спикер встречи Суюнгали Ярлыгасимов обсудил с собравшимися проблемы трудоустройства, занятости, социальной обеспеченности молодежи. Поднимались вопросы доступности образования и поддержки инициатив казахстанцев.
— Партия расширит инструментарий поддержки молодых семей, в том числе путем создания квот на социальное жилье в каждом регионе и предоставления льготных кредитов для приобретения жилья. Мы должны поддерживать молодых людей Казахстана для стабильного развития нашего общества. Мы добьемся снижения себестоимости жилья для молодых семей и социально уязвимых слоев населения. В этих целях государство установит приемлемую стоимость квадратных метров и инструменты поддержки нуждающихся, вплоть до нулевой ставки кредитования, — отметил в ходе встречи Суюнгали Ярлыгасимов.
Член НПК считает, что в Казахстане необходимо на законодательном уровне утвердить минимальные стандарты качества проживания в комфортных и безопасных условиях.
Народная партия Казахстана выступает за создание повсеместной системы поддержки молодежи и молодежных инициатив, направленных на развитие культурного, образовательного и спортивного потенциала страны. Все граждане должны иметь равные возможности получить бесплатное образование, качественные медицинские услуги, приобрести доступное жилье и реализовать свой творческий, интеллектуальный, трудовой и патриотический потенциал.
— Реализация этих прав позволит каждому молодому казахстанцу создать свою семью и растить детей в достойных условиях в полноценных семьях, — резюмировал Суюнгали Ярлыгасимов.
Встреча членов НПК с молодежью Уральска прошла в рамках предвыборной кампании.
Партия "Адал"
Жители Акмолинской области пожаловались на проблемы с питьевой водой, нехваткой детских садов и плохим качеством образования.
Кандидаты в депутаты Мажилиса парламента от партии «ADAL» Акмарал Бекмурзаева и Алина Аскарова провели ряд встреч в Акмолинской области.
В ходе встречи родители выразили своё беспокойство по поводу того, что детские сады принимают детей только с трех лет, а пособия выдают лишь до года.
«Получается, что мамам непонятно два года что делать — вроде и на работу выходить, но ребенка в садик нельзя отдать», — говорит одна из жительниц.
Также, жители села Шортанды рассказали о проблемах с питьевой водой:
«Сейчас у нас есть запас воды, который нам дали, но что дальше делать — непонятно. А где нам воду чистую брать?».
Ақмола облысының тұрғындары ауыз су мәселесі, балабақшаның жетіспеушілігі және білім беру сапасының нашарлығына…
Posted by Адал саяси партиясы on Wednesday, December 23, 2020
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пресекли каналы незаконной миграции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
США и Иран договорились о подписании соглашения
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок