Опубликовано: 560

Парламентская ассамблея дала несколько рекомендаций властям Казахстана

Парламентская ассамблея дала несколько рекомендаций властям Казахстана

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству дала несколько рекомендаций властям Казахстана относительно выборного процессе в Казахстане. Несколько дней представители организации находились на территории Казахстана и сегодня обнародовали итоги своей работы. Об этом сегодня в Астане заявил депутат Анатолий Выборный, передает корреспондент Zakon.kz.

По мнению представителей ассамблеи, выборы президента РК - подлинные, справедливые, открытые и прозрачные. А народ Казахстана волю свою выразил четко и ясно. Никаких нарушений влияющих на выбор избирателей они не наблюдали. Однако, все же изложили суть своих рекомендаций властям Казахстан.

«Мы сегодня можем лишь говорить о некоторых рекомендациях которые можно сделать, чтобы власть и жители совершенствовали выборный процесс, - сказал Анатолий Выборный. - Например количество членов избирательных участков можно увеличить с 7 до 9 или 11 человек. Для того, чтобы не было таких очередей. Но это очень оценочное понятие, поскольку с одной стороны нас радует. что каждый стремится попасть и проголосовать, а с другой стороны эта рекомендация для того чтобы процесс голосования более комфортный».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи