Парламентарии РК передадут Ангеле Меркель послание Нурсултана Назарбаева - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
+9 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парламентарии РК передадут Ангеле Меркель послание Нурсултана Назарбаева

Парламентарии РК передадут Ангеле Меркель послание Нурсултана Назарбаева

Заместитель председателя Мажилиса Дарига Назарбаева встретилась сегодня в Парламенте с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Казахстане Гидо Херцем, сообщает пресс-служба аппарата палаты Парламента РК.
В беседе с дипломатом обсуждены вопросы предстоящего визита парламентской делегации Мажилиса в Германию. Цель визита - вручение послания Президента Казахстана Н.А. Назарбаева Федеральному канцлеру Германии А. Меркель по продвижению кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

  • 21 Января 2015
  • 1067
Фото - Caravan.kz

Придавая важность предстоящему визиту, вице-спикер отметила, что Германия и Казахстан являются близкими и надежными партнерами. Двусторонние отношения между нашими странами характеризуются устойчивым политическим диалогом, последовательным расширением торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Подчеркнута значимость дальнейшего взаимодействия в рамках ООН, ОБСЕ и других организаций.

— У наших стран есть общие видения по вопросам глобальной безопасности, развитию партнерских, дружеских отношений, взаимодействию в социальной, экономической и культурной сферах. Мы будем рады обсудить все эти вопросы в ходе поездки в Германию и в ходе тех встреч, которые заложены в программе визита нашей делегации, — сообщила вице-спикер Д.Назарбаева.
В свою очередь, посол ФРГ заявил, что его страна поддерживает основные международные инициативы Казахстана и проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества с нашей страной.

Отметив приоритеты партнерства, стороны сошлись во мнении о необходимости дальнейшего укрепления связей между двумя странами, в том числе межпарламентской дипломатии.

Во встрече также принял участие секретарь Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Виктор Рогалев.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинцев ждут неблагоприятные погодные условия

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине