Камеры с объективом «рыбий глаз» находятся в передней и задней частях автомобиля, а также в боковых зеркалах. Помимо 360-градусного обзора, новая система обеспечивает вид на автомобиль с высоты, тем самым показывая водителю все препятствия, которые находятся вокруг его машины.
Это стало возможным благодаря работе программного обеспечения, соединяющего воедино полученные с камер изображения и выдающего сгенерированный обзор. Изображение будет передаваться на дисплей, встроенный в салонное зеркало заднего вида.
По мнению создателей системы кругового 3D обзора, эта опция поможет водителю при маневрировании в ограниченном пространстве, а также решит проблемы парковки, осуществляя обзор всех мертвых зон.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина