Париж предлагает снимать "Бонда" в Версальском дворце - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Париж предлагает снимать "Бонда" в Версальском дворце

Париж предлагает снимать "Бонда" в Версальском дворце

Франция предложила снять несколько эпизодов "бондианы" в знаменитом на весь мир дворцово-парковом ансамбле Версаль.

Несколько парижских чиновников уже написали сво

  • 8 Апреля 2010
  • 592
Фото - Caravan.kz

Несколько парижских чиновников уже написали свой, «весальский», сценарий для одного из будущих фильмов об агенте 007, пишет NewsRU.com со ссылкой на The Times.

В одном из эпизодов радикально настроенные «зеленые» устраивают разгром в Версальском дворце, а после террористы удирают через знаменитые сады Людовика XIV. И понятное дело, что становить их может только Джеймс Бонд.

«Мы хотим предложить продюсерам несколько своих идей, — сообщил заместитель директора Кинематографического комитета региона Иль-де-Франс Стефан Мартине. — Было бы очень классно увидеть Джеймса на фоне великолепного декора дворца».

Известно, что на территории Версаля, последнего оплота французской монархии, проходили съемки 165 фильмов. «Обычно продюсеры воспринимают Версаль исключительно как площадку под исторические картины, но в настоящее время такие фильмы не приносят много дохода, — заметил Мартине. — Мы хотим доказать, что дворец можно использовать для любых фильмов».

Понятно, что здесь не обошлось без меркантильных интересов. Съемки Бонда в Версале должны солидно увеличить поток туристов, посещающих достопримечательность.

К тому же, сутки съемок в Версале обойдутся киношникам минимум в 16 тысяч евро, правда, продюсерам шпионской франшизы парижане обещают сделать льготные условия.

Напомним, что режиссер Сэм Мендес уже снимает 23-я серию «бондианы» под рабочим названием «Собственность леди» (Property of a lady). Обладателя лицензии на убийство сыграет Дэниел Крейг, а роль «девушки Бонда», по слухам, может достаться индийской актрисе Фриде Пинто, прославившейся после роли Латики в оскароносном «Миллионере из трущоб».

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта