Опубликовано: 190

Парикмахер, несмотря на режим ЧП, решил подстричь студентов в Таразе

Парикмахер, несмотря на режим ЧП, решил подстричь студентов в Таразе

В отношении владелицы парикмахерской, мастера и клиентов составлены административные протоколы

Сотрудник салона красоты проигнорировал режим ЧП, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Таразе 25-летний парикмахер одного из салонов красоты, несмотря на введенный режим чрезвычайного положения, решил подстричь пятерых граждан Туркменистана, обучающихся в местных вузах.

Правонарушение выявлено сотрудниками полиции во время пешего патрулирования.

В отношении владелицы парикмахерской, мастера и клиентов составлены административные протоколы по статье 476 КоАП за нарушение режима чрезвычайного положения.

Во время карантина деятельность подобных предприятий строго запрещена, так как специфика оказания услуг предусматривает близкий и продолжительный контакт между мастером и клиентом.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выявлять нарушителей карантинного режима. Всего в период чрезвычайного положения зарегистрировано 886 административных правонарушений. Нарушителям выписано 186 предупреждений, 250 лицам установлен административный штраф в размере 10 МРП, по 79 фактам предусмотрен административный арест, по остальным – материалы направлены в суд.

Департамент полиции Жамбылской области просит граждан соблюдать режим ЧП и сообщать о фактах его нарушения другими лицами.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи