Опубликовано: 2600

Парень угнал машину для пьяной подружки в Усть-Каменогорске

Парень угнал машину для пьяной подружки в Усть-Каменогорске

Житель Усть-Каменогорска угнал автомобиль и дал на нем покататься нетрезвой подруге.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

В Усть-Каменогорске полицейские задержали нетрезвую местную жительницу за рулем угнанного автомобиля, сообщила пресс-служба областной полиции.

Женщину остановили во время ночного патрулирования, однако она проигнорировал жест полицейского, завернула на объездную дорогу и скрылась, говорится в распространенной в четверг информации областного департамента внутренних дел.

После недолгой погони автомашину остановили, на требования патрульных предъявить документы 29-летняя женщина отреагировала бурно, при задержании начала оскорблять полицейских, "одного из блюстителя порядка несколько раз ударила ногой", отмечается в пресс-релизе.

Экспертиза показала, что в момент задержания женщина находилась в алкогольном опьянении средней степени.

Также выяснилось, что покататься на чужой машине ей предоставил возможность знакомый.

 - За час до задержания машину угнал 23-летний молодой мужчина. На угнанной автомашине он заехал к своей знакомой и дал ей управление автомашиной, - уточняется в информации.

Задержанная привлечена к уголовной ответственности за неповиновение полицейским, оскорбление и применение насилия сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей.

В отношении мужчины также проводится досудебное расследование по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" Уголовного кодекса республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи