Опубликовано: 200

Парень после ссоры с возлюбленной спрыгнул с моста в ВКО

Парень после ссоры с возлюбленной спрыгнул с моста в ВКО Фото - Кадр из видео

Когда на место происшествия приехали полицейские, юноша был уже по внешнюю сторону парапета.

В Усть-Каменогорске молодой человек пытался покончить с собой из-за проблемы на любовном фронте, передает Arnapress.kz.

Как рассказали в департаменте полиции ВКО, 1 октября около одиннадцати часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что на Ульбинском мосту стоит мужчина, который собирается спрыгнуть.

Прибывшие на место патрульные батальона "Буран-13" увидели молодого человека, который стоит за парапетом. Не теряя ни секунды, старший лейтенант Бекарыс Абдолданов резко ухватил пытавшегося спрыгнуть парня за обе руки. В этот момент его напарник Дидар Болатбаев вел переговоры с отчаявшимся юношей. А третий полицейский Азат Артамбаев побежал вниз со спасательным жилетом, чтобы подстраховать в случае, если парень сорвется.

К этому времени к мосту прибыли еще двое сотрудников управления криминальной полиции − Ерик Ерсаинов и Аян Сембаев. Они направлялись для осуществления охраны общественного порядка в увеселительных заведениях, но, услышав по рации информацию о происшествии, поспешили на подмогу. Они спустились под мост для подстраховки коллег в случае падения парня.

На уговоры полицейских молодой человек не реагировал и в какой-то момент все-таки спрыгнул с моста.

Тут же полицейский Ерик Ерсаинов, скинув с себя одежду, прыгнул в воду и поплыл за утопающим, которого уносило сильным течением. Подхватив мужчину, он вывел его к берегу. Вытащив пострадавшего из воды, полицейские отнесли его в патрульный автомобиль, где оказали первую помощь. Приехавшие медицинские работники доставили 23-летнего парня в больницу.

"На уговоры он не реагировал, в какой-то момент парень прыгнул в воду. Я незамедлительно бросился за ним, а мой коллега Аян Сембаев страховал меня − на случай, если у меня сведет ногу судорогой, я сказал ему плыть за ним. Одной рукой я держал парня, другой стал плыть к берегу, таким образом, удалось спасти", − рассказывает оперуполномоченный Ерик Ерсаинов.

Позже выяснилось, что спасенный парень решился на отчаянный шаг после ссоры с возлюбленной.

Как сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев, участвовавшие в спасательной операции полицейские будут поощрены.

"В этом случае они еще раз показали пример самоотверженности и преданного служению долгу, рискуя собственной жизнью", − отметил глава департамента.

Ранее в ВКО продлили ограничительные меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи