Парень из Тараза «просто хотел пошутить» над одноклассниками - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парень из Тараза «просто хотел пошутить» над одноклассниками

Парень из Тараза «просто хотел пошутить» над одноклассниками

В таразской школе №21, находящейся в массиве Дальняя Карасу, разбираются с инцидентом, произошедшим сегодня утром. Утром 15 мая в больницу №1 Тараза попали три десятка детей из-за того, что ученик 21-й школы распылил газовый баллончик.

  • 19 Мая 2014
  • 970
Фото - Caravan.kz

«11-классник нашей школы во время урока бегал по коридору третьего этажа, распахивал двери классов и распылял газовый баллончик. Вначале он отказывался от содеянного, но после сознался и сказал, что не представлял, какие могут быть последствия», — рассказал корреспонденту Казинформа директор СШ №21 Галым Сламов.

Сам 11-классник не пострадал. Директор школы заверил, что за этот проступок к нарушителю и его родителям будут приняты предусмотренные законом меры наказания.

В ДВД Жамбылской области пояснили, что в результате беседы с учеником 11 класса СШ №21, подозреваемом в распылении газового вещества, выяснилось, что газовый баллончик ему подарили, и мальчик просто хотел пошутить.

По данным облздравуправления, на данный момент состояние госпитализированных детей улучшается, пятерых перевели из реанимации в отделение, троих уже забрали домой. Остальных по настоянию родителей еще оставили под надзором врачей.

В ликвидации инцидента были также задействованы представители оперативной группы ДЧС Жамбылской области и сотрудники СЭС.

Занятия в СШ №21 проходят уже в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что 30 таразских школьников госпитализировали с диагнозом «отравление неизвестным газом».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта