Опубликовано: 16300

Парень из аула, приехавший поступать в колледж на юге Казахстана, спас малыша, упавшего в канализационный люк

Парень из аула, приехавший поступать в колледж на юге Казахстана, спас малыша, упавшего в канализационный люк

Житель маленького красивого села Боген, что совсем рядом с Аральским морем, Арман Аманжолов, приехав в Кызылорду поступать в колледж, оказался героем соцсетей, совершив поступок, который, по его мнению, внимания не стоит. Но люди считают по-другому.


Несколько местных групп в Фейсбуке облетело фото, где пятнадцатилетний Арман, едва выбравшись из люка, грязный и чуть растерянный, сидит на асфальте. Он только что спас жизнь двухлетнему мальчику.

- Я шел по улице, слушал на ходу музыку, - рассказал Арман Аманжолов. – Впереди шла женщина, а впереди неё бежал ребенок, примерно двухлетнего возраста. Вдруг женщина вскрикнула, малыш её упал в открытый канализационный люк посреди тротуара. Я как-то не задумываясь, что там может быть вода, грязь, что-то еще, подбежал и спустился быстро за ребенком. На дне колодца было полно вонючей жижи. Тут же подошел еще какой-то мужчина, я подал ему малыша, потом мужчина помог выбраться мне.


Арман Аманжолов из большой семьи, у него двое братьев и столько же сестер. У папы парня постоянной работы нет, мама же работает в школьной столовой. В Кызылорду Арман приехал поступать в политехнический колледж, все документы сдал, сейчас ждет результатов.


Наталья Денисова, Кызылорда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи