Опубликовано: 1500

Парализованного отца бросили шестеро детей

Парализованного отца бросили шестеро детей

Житель Жамбылской области добровольно просится в дом престарелых.

Парализованного старика бросили дети. Уже больше года 73-летний Карим Магиев не выходит из дома. Сейчас о нем заботятся разве что соседи. Социальные службы по закону могут помогать лишь тем, у кого совсем нет родственников. А у пенсионера – шестеро детей! Всех их он теперь называет предателями, передает телеканал КТК.

Глава большого семейства Карим Магиев сегодня готов отдать всё за чистую постель и горячие обеды. Всего этого он не видит уже год – с тех пор как бросили дети. 73-летний парализованный старик в одиночестве терпел холод и голод и до последнего надеялся, что родные вернутся. Но, похоже, ждал напрасно. Поэтому теперь просится в дом престарелых.

Карим Магиев, пенсионер:

- У меня здесь детей нет уже, считай. Я год ждал их, год ждал, когда они сами придут.  Оно мне не надо? Сколько мне жить там. Там дом престарелых, лишь бы тепло было, кушать было, хватит.

Всезнающие соседи говорят: дед в молодости был гулякой и сам выгнал шестерых детей из дома. Вот они и не могут простить обиды. Повзрослевших отпрысков пытались найти и образумить. Но бесполезно. Сам же старик недоумевает: почему на старости лет остался один. 

Карим Магиев, пенсионер:

- Я их не пойму. Я думаю всего-навсего. Все они дом забрал, машину забрал, этот дом забрал, теперь они ждут то, когда я умру. Когда я умру, они все придут.

Социальные работники в доме появляются нечасто, помощь от государства старик не может получать, потому что у него есть дети. А все это время за ним следят только соседи. Недавно вот спасли от гибели. Пенсионер чуть не подорвал себя, пытаясь затопить печь. 

- Он краник включил, и пока нажал спичкой, пока вот так зажигал, там газ набрался и как бабахнул, и все это треснуло. Каждый раз за хлебом, за водой внук сбегает, принесет хлеб и этот. Но основная еда у него бичпакеты. Вот эти вот.

Кстати, мать сыновья забрали к себе. А вот отцу грядущую зиму, кажется, придется встречать в холодном доме. Выживет ли брошенный всеми старик в таких условиях, большой вопрос.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи