Опубликовано: 150

Папу римского попросили уйти в отставку

Папу римского попросили уйти в отставку Фото - Из открытых источников

Соответствующее заявление сделал бывший постоянный дипломатический представитель Папы римского в США архиепископ Карло Мария Вигано.

Папу римского Франциска попросили уйти с занимаемой должности в католической церкви. Соответствующее заявление сделал бывший постоянный дипломатический представитель Папы римского в США архиепископ Карло Мария Вигано, передает Gazeta.ru со ссылкой на американский телеканал Fox News.

Ранее архиепископ Карло Мария Вигано опубликовал документы, указывающие на то, что Папа римский Франциск знал об обвинениях в педофилии одного из кардиналов в течение лет, однако ничего не делал. Речь идет о кардинале Теодоре Маккэррике, который ранее возглавлял Архиепископию Вашингтона, он ушел в отставку в прошлом месяце после обвинений в сексуальном насилии десятилетней давности.

Вигано призвал понтифика подать в отставку из-за его бездействия, отмечает телеканал CNN.

«Папа Франциск должен быть первым, кто подаст хороший пример кардиналам и епископам, которые скрыли злоупотребления Маккэррика», — сказал Вигано.

Ранее сообщалось, что Папу Римского обвинили в укрывательстве кардинала-педофила. Помимо этого, глава католической церкви признал, что церковь потерпела поражение в борьбе с педофилией среди священников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи