Опубликовано: 70

Папа римский впервые после операции появился на публике

Папа римский впервые после операции появился на публике Фото - photospb.peterlife.ru

Духовный лидер католиков произнес воскресную молитву с балкона больницы.

Папа римский Франциск впервые появился на публике после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад, передает Deutsche Welle.

Духовный лидер католиков произнес воскресную молитву с балкона больницы. В ходе своего десятиминутного выступления он подчеркнул важность доступного и бесплатного медицинского обслуживания для всех.

- Я почувствовал вашу близость и поддержку ваших молитв. Благодарю вас от всего сердца. В эти дни госпитализации я убедился, насколько важна хорошая медицинская помощь, доступная каждому как в Италии, так и в других странах, - отметил рапа римский.

Папа Франциск также попросил молиться за всех больных, особенно за тех, кто находится в самых тяжелых условиях. После молитвы он призвал положить конец "витку насилия" на Гаити, где был убит президент Жовенель Моиз.

В конце папа Франциск выразил признательность и поддержку медицинским работникам и персоналу больницы.

Ранее местное издание Vatican News сообщило, что понтифик подвергся хирургической процедуре на толстом кишечнике в связи с диагностированным у него ранее дивертикулитом – об окончании операции 4 июля рассказал представитель пресс-службы Святого престола Маттео Бруни. Он уточнил, что папу римского оперировали в клинике Джемелли в Риме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи