Опубликовано: 1300

Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с Казахстаном

Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с Казахстаном

Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан в Казахстане Шауката Али Мукадама.

Отметив, что Пакистан является одним из надежных ключевых партнеров Казахстана в регионе Южной Азии, Кабибулла Джакупов подчеркнул важность развития двусторонних отношений во всех сферах взаимодействия, в том числе и на межпарламентском уровне, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

По словам Председателя Мажилиса, свидетельством плодотворного сотрудничества является поддержка пакистанской стороной важнейших инициатив Казахстана, в том числе проведение ЭКСПО-2017 в Астане, а также стремление нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

Подчеркнув приоритетность вопросов укрепления региональной и международной безопасности в политике Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Кабибулла Джакупов выразил уверенность, что наша страна может внести большой вклад в работу Совета.

В свою очередь Шаукат Али Мукадам отметил, что Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с Казахстаном, который, по словам пакистанского дипломата, является важной страной в Центрально-Азиатском регионе.

Посол также выразил восхищение темпами развития столицы нашей страны – Астаны, подчеркнув при этом дальновидность политики Президента Казахстана и трудолюбие казахстанцев.

В ходе встречи Шаукат Али Мукадам передал Председателю Мажилиса приглашение от Спикера Национальной ассамблеи Парламента Пакистана посетить страну с официальным визитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи