... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Пациент Костанайской больницы покончил жизнь самоубийством

08.01.2018

Выяснилось, что больной страдал панкреатитом. 

Пациент выпрыгнул из окна туалета Костанайской городской больницы, сообщают "Костанайские новости". Почему он пошел на крайний шаг, еще не выяснилось.

Информация о трагедии сначала появилась в группе Facebook «Любимый Костанай, для всех и про все». Администратор группы Мария Абабкова рассказала некоторые подробности. 

"6 января около 14:00 в городской больнице покончил с собой мужчина. Он выбросился из окна туалета с четвертого этажа. Сосед по палате пояснил, что мужчина с ночи был не в себе, вел себя странно и угрожающе.О чем тут же был оповещен медперсонал, но реакции не последовало. Возможно, погибший страдал психозом в результате приема препаратов»,- написала Абабкова.

 - На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства, - об этом "КН" сообщила пресс-секретарь ДВД Костанайской области Ирина Беженарь.

Есть информация, что пациент лежал в хирургическом отделении больницы. Главный врач Костанайской городской больницы Самат Шуменбаев в телефонном разговоре с корреспондентом «КН» факт трагедии подтвердил.