Озвучены подробности экстренной посадки вертолета с премьер-министром в Таразе - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Озвучены подробности экстренной посадки вертолета с премьер-министром в Таразе

Озвучены подробности экстренной посадки вертолета с премьер-министром в Таразе

Мамина сопровождали аким Жамбылской области Бердыбек Сапарбаев, а также руководители ряда профильных министерств.

  • 15 Июня 2020
  • 152
Фото - Caravan.kz

Инцидент с совершившим экстренную посадку в Таразе вертолетом, на борту которого находился премьер-министр РК Аскар Мамин, прокомментировали в пресс-службе правительства, передает Today.kz.

"Правительственная делегация во главе с премьер-министром РК Аскаром Маминым посетила Жамбылскую область, где проинспектировала ход реализации государственных программ социально-экономического развития региона, премьер-министра сопровождали аким Жамбылской области Бердыбек Сапарбаев, а также руководители ряда профильных министерств. В ходе рабочей поездки в регион делегация осуществила перелет на вертолете Ми-171, регистрационный № UP-MI705, принадлежащем АО "Казавиаспас", по маршруту Кордай – Тараз. По предварительным данным, в результате отказа основной гидросистемы вертолета была совершена вынужденная посадка вне аэродрома примерно в 180 км от города Тараз в районе поселка Тасоткель. В результате произошедшего авиационного инцидента пассажиры и экипаж не пострадали, воздушное судно повреждений не получило.Также отмечаем, что министра здравоохранения РК Елжана Биртанова на борту вертолета не было. Глава Правительства РК продолжил полет на резервном вертолете в соответствии со своим рабочим графиком", — говорится в сообщении.

Напомним, борт, на котором находились высокопоставленные лица, совершил экстренную посадку из-за проблем с гидравлической системой. Как выяснилось позже, перед началом полета вертолет был полностью исправен.

Отметим, что после командировки в Жамбылскую область у министра здравоохранения РК Елжана Биртанова был выявлен коронавирус. Его госпитализировали в инфекционный госпиталь. Контактировавшие с ним министр сельского хозяйства Сапархан Омаров и глава региона Бердыбек Сапарбаев самоизолировались.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта