Опубликовано: 1800

Оживленный перекресток затопило из-за драки ночных хулиганов в Алматы

Оживленный перекресток затопило из-за драки ночных хулиганов в Алматы Фото - автора

Коммунальные службы Алмалинского района города Алматы недовольны тем, что из-за дебоша неизвестных, им приходится вытаскивать диваны из арыков.

На пересечении проспектов Абая и Сейфуллина в Алматы 6 сентября произошла драка. Неизвестные устроили погром на летней площадке одного из кафе, расположенных по проспенкту Абая. Драчуны поскидывали прямо в арыки мягкие диваны, которые мешали току воды. Из-за этого она стала затоплять тротуары, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

По словам работников магазинов, расположенных рядом с кафе, общественное заведение уже несколько месяцев закрыто на ремонт, однако вся мягкая мебель стоит на улице, закрытая полиэтиленовой пленкой. Она, судя по всему, и оказалась подручным средством, которое использовали в потасовке "ночные буяны".

Диваны поплыли прямо по арыкам в сторону Сейфуллина и застряли в трубе под дорогой. Из-за этого произошел разлив воды, которая стекала вниз по Сейфуллина. Близлежащие заведения не пострадали.

На данный момент коммунальная служба Алмалинского района ведет работы по расчистке арыка. Два застрявших дивана уже вытащили, остался еще один, который уплыл дальше всех. Чтобы его вытащить, придется лезть в трубу, либо вскрывать дорожное покрытие. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи