На пересечении проспектов Абая и Сейфуллина в Алматы 6 сентября произошла драка. Неизвестные устроили погром на летней площадке одного из кафе, расположенных по проспенкту Абая. Драчуны поскидывали прямо в арыки мягкие диваны, которые мешали току воды. Из-за этого она стала затоплять тротуары, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
По словам работников магазинов, расположенных рядом с кафе, общественное заведение уже несколько месяцев закрыто на ремонт, однако вся мягкая мебель стоит на улице, закрытая полиэтиленовой пленкой. Она, судя по всему, и оказалась подручным средством, которое использовали в потасовке "ночные буяны".
Диваны поплыли прямо по арыкам в сторону Сейфуллина и застряли в трубе под дорогой. Из-за этого произошел разлив воды, которая стекала вниз по Сейфуллина. Близлежащие заведения не пострадали.
На данный момент коммунальная служба Алмалинского района ведет работы по расчистке арыка. Два застрявших дивана уже вытащили, остался еще один, который уплыл дальше всех. Чтобы его вытащить, придется лезть в трубу, либо вскрывать дорожное покрытие.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане






