Опубликовано: 1300

Ожидаются осадки и гололед в большинстве регионов страны

Ожидаются осадки и гололед в большинстве регионов страны  Фото - OBK.kz

Циклоны, возникающие над Атлантикой, с большой скоростью перемещаются на континент и далее на Сибирь.

А связанные с циклонами атмосферные фронты оказывают влияние на погоду Казахстана, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

А так как воздух в атлантических циклонах теплый, то после кратковременного похолодания вновь ожидается повышение температуры воздуха и гололед.

В Павлодарской области ожидаются метель, усиление ветра — 15-20, порывы — 23-28 м/с, гололед.

В Карагандинской области — туман, гололед, метель, усиление ветра — 15-20 м/с. В Кызылординской области — туман, гололед, ночью — метель, усиление ветра — 15-20 м/с. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях синоптики прогнозируют метель, гололед, усиление ветра — 15-20 м/с, в Акмолинской — порывы — 25 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидаются метель, туман, усиление ветра — 15-20, днем порывы — 25 м/с. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях — туман, гололед, усилится ветер — 15-20 м/с. В Мангистауской, днем в Атырауской областях — туман, гололед, ночью в Мангистауской области местами усилится ветер — 15-20 м/с. В Костанайской области ожидается усиление ветра с порывами — 15-20 м/с, метель. В Актюбинской области — метель, ночью местами усиление ветра — 18 м/с. Днем в Западно-Казахстанской области — метель, гололед. Ночью в Алматинской области — туман.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи