Опубликовано: 1800

Ожидается туман, ветер, снегопад и метели в Казахстане

Ожидается туман, ветер, снегопад и метели в Казахстане Фото - из открытых источников

Глубокий циклон с Европейской территории России в предстоящие трое суток с 29 ноября по 1 декабря будет смещаться на восток через Урал на Западную Сибирь.

А связанные с этим циклоном активные атмосферные фронты будут оказывать влияние на погоду западных и северных областей Казахстана, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на  РГП "Казгидромет".

На западе и севере республики ожидаются сложные погодные условия со снегопадами, метелью и сильным западным ветром. Порывы ветра могут достигать 20…25м/с, а при дневной температуре близкой к 0º возможен гололёд.

На юге и востоке страны под влиянием антициклона сохранится погода без осадков, в ночные и утренние часы туман и повышение температуры днём на юге до 2-10 тепла, на востоке до 0…7º мороза.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра — 15-20 м/с.

В Алматинской области, в районе Жаланашколя, усилится ветер — 18-23 м/с. В Костанайской области — гололед, метель, усиление ветра — 15-20 м/с. В Павлодарской — местами туман, усиление ветра — 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра — 15-20 м/с с низовой метелью. В Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях — туман, гололед. В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областях возможен туман.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи