Опубликовано: 4300

Озеро Иссык-Куль предложили сдать в аренду России в счет погашения долга - Жириновский

Озеро Иссык-Куль предложили сдать в аренду России в счет погашения долга - Жириновский

Так страна может рассчитываться по своим долгам с РФ, считает Жириновский.

Вместо того чтобы списывать долги Киргизии, стоило бы договориться о том, чтобы страна сдала озеро Иссык-Куль в аренду РФ и таким образом погасила свою задолженность, передает ИА REGNUM

Речь идет о списании долга Киргизии перед РФ в размере 240 млн долларов. 

- Долги опять списываем — их давать не надо. Никому не надо давать, надо чтобы РФ процветала, и они сюда будут бежать, чтобы жить в счастливой и богатой стране. А то РФ в центре нищая, а другим долги списываем, — заявил Жириновский.

По его словам, РФ могла бы договориться о компенсации долгов Киргизии перед РФ, которая бы бы выгодна обеим странам.

- Я уже предлагал Киргизии, у вас есть озеро Иссык-Куль — сдайте нам в аренду на 99 лет, и это будет компенсация ваших долгов. Мы туда будем направлять бесплатно наших пенсионеров, инвалидов и студентов, — заявил Жириновский.

В ходе визита президента Киргизской Республики в Москву 20 июня 2017 г. подписан Протокол к Соглашению, предусматривающий единовременное списание остатка задолженности Киргизии перед Россией в рамках оказания официальной помощи развитию республики. В результате такого списания объем государственного внешнего долга Киргизии уменьшится на 6,5%, а отношение долга сектора государственного управления Киргизии к ВВП сократится с 65,2% до 60,6%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи