Находясь в шоковом состоянии, женщина с помощью водителя, выскочившего из машины, села на уличный бордюр. Виновник ДТП тут же уехал. Единственное, что она запомнила, это цвет авто – серебристый. Однако свидетелем происшествия стала продавщица одного из близлежащих магазинов, которая вызвала полицию и помогла потерпевшей. У той, по словам врачей, обнаружились ушибы поясницы, поверхностные травмы головы и мягких тканей затылочной части.
Свидетельница запомнила номер иномарки.
Сотрудники дорожной полиции вышли на предполагаемого виновника ДТП через базу данных и, позвонив ему, настойчиво попросили прибыть в УДП, но тот сослался на занятость. Тогда полицейские нашли его сами. Владелец авто сказал, что машину продал и в день аварии на ней не ездил. Возможно, ее брал друг. Приятель сознался, что катался на машине без прав, тогда и был совершен наезд.
Это второй факт со скрывшимся с места ДТП водителем, зарегистрированный в новом году в СКО. Всего на дорогах области с начала года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 31 получил ранения.
Петропавловск
Выборы в Курултай 2026
Инструкция: все, что нужно знать о процессе голосования на выборах в Курултай
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителям Алматы разрешили бесплатно парковать автомобиль возле дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Выгодные тарифы ввели для тех, кто часто ездит на ЛРТ в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов