Опубликовано: 2100

Ответ Карагусовой о жилье депутатов возмутил казахстанцев

Ответ Карагусовой о жилье депутатов возмутил казахстанцев

Второй день страна обсуждает место проживания мажилисменов, которые пока не въехали в предназначенные для них квартиры.

Слуги народа, как выяснилось, живут в пятизвездочном отеле. Депутат от «Нур Отана» Гульжана Карагусова считает, что парламентарии, носители государственных секретов, заслужили право обитать в хороших условиях, сообщает 365info.kz

Видео, в котором Гульжана Карагусова отвечает на вопрос журналистов о жилье депутатов, вызвало возмущение казахстанцев. При чем они обращают внимание не столько на сам факт проживания народных избранников в отеле, сколько на слова Карагусовой о важности депутатов.

«Вы хотите, чтобы депутат соответствующего уровня, который является носителем секретов, который является неприкосновенным.. есть же у нас квартиры, где за койку в час платят. Вот этого вы хотите? ….Для этого есть деньги в бюджете..есть уровень проживания людей такого уровня и ничего здесь страшного нету…Кто как содержится, то так и работает…», — сказала она.

К слову, шикарная гостиница оказалась не такой уж дорогой. Если обычным постояльцам она сдает номера по цене выше 100 тысяч тенге, то в тендере указала гораздо более приемлемые 29 тысяч тенге в сутки. Об этом сегодня сообщило, комментируя скандал, хозяйственное управление парламента.

Поясним, народные избранники живут в отеле потому, что пока не готовы их депутатские квартиры – из многих поздно съехали мажилисмены предыдущего созыва, идет ремонт или же квартира «отстаивается» после него.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи