Опубликовано: 80

Отважный студент спас 3 детей из пожара в Нур-Султане

Отважный студент спас 3 детей из пожара в Нур-Султане Фото - Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Нур-Султана

Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Нур-Султана.

Студент самоотверженно спас 3 детей из пожара, который произошел в столице. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Нур-Султана, передает Tengrinews.kz

Геройский поступок студент 2 курса Евразийского университета Нурсултан Исмагулов совершил 8 июня. В середине дня он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав биение стекл и крики людей, вместе они прибежали к дому по улице Бейбитшилик, из окна которого мужчина звал на помощь и просил спасти 4 своих детей. 

Как сообщается, Нурсултан незамедлительно залез на 2 этаж через крышу магазина рядом с домом, сломал окно 2 этажа и спас 3 детей. Отца семейства и еще одного ребенка спасли уже прибывшие пожарные, забравшиеся в дом по пожарной лестнице.

"Департамент по ЧС Нур-Султана благодарит героя за оказанную смелость и самоотверженность. За храбрый поступок Нурсултан будет награжден руководством столичного Департамента по ЧС", - информируют в ведомстве.

Нурсултан Исмагулов 1998 года рождения родом из Костанайской области - города Аркалыка. Он учится в ЕНУ на факультете "Информации и технологии".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи