Опубликовано: 1200

Отставка акима Петропавловска вызвала немало пересудов

Отставка акима Петропавловска вызвала немало пересудов

В связи с громкими арестами в Караганды отставка акима Петропавловска тут же вызвала немало пересудов. Тулеген Закарьянов накануне подал заявление об уходе с поста градоначальника.

Интернет -пользователи, да и сами горожане провели аналогию с добровольными отставками главы Карагандинской области Бауыржана Абдишева и акима Караганды Мейрама Смагулова, которые сейчас находятся под следствием. Однако коллеги Закарьянова поспешили заверить: к его работе претензий нет.

ВЛАДИМИР ДУДОВ, руководитель аппарата акимата СКО:
- Мотивы отставки, значит, семейные обстоятельства в связи с переходом на другую работу, в настоящее время отставка рассматривается в порядке,установленном законодательством.

О какой именно работе идет речь, руководитель аппарата акимата Северо-Казахстснской области Владимир Дудов не сообщил, но отметил, что в истории Петропавловска это первая добровольная отставка градоначальника. Известно также, что Тулеген Закарьянов находится в Петропавловске, а обязанности акима временно будет исполнять его заместитель Кайролла Галеев. Тулеген Закарьянов занимал кресло акима Петропавловска чуть больше года. Будучи юристом по профессии, он начал свою карьеру в следственных органах Кокшетау, несколько лет проработал на руководящих должностях в бизнес-структурах, после чего непродолжительное время занимал пост зам.акима Павлодарской области. 53-летний Тулеген Закарьянов женат и имеет троих детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи