Опубликовано: 570

Отрезанные у щенка уши и хвост будут уликами в деле актауских школьников

Отрезанные у щенка уши и хвост будут уликами в деле актауских школьников

Хвосты и уши вызвали небывалый скандал в одной из актауских школ. Учеников 11 класса обвинили в жестоком обращении с животными, и дело уже дошло до полиции. А началось всё с того, что в сети появились фото щенка с отрезанными ушами и хвостом. «Операцию» эту самостоятельно провели два школьника, а затем, угрожая дальнейшей расправой над животным, пытались продать собаку одноклассникам. Но обо всем узнали взрослые и вмешались.

С самого утра в школе №1 переполох. Еще бы, ученики прославились на всю страну, да не хорошими знаниями, а своей жестокостью. Накануне интернет облетели снимки щенка с отрезанными ушами и хвостом. Выяснилось, что это дело рук учеников 11 класса. В кабинет директора тут же вызвали всех родителей, чьи дети засветились в некрасивой истории. Только вот разговор не заладился с самого начала.

- Вы создали скандал, большой скандал. Просто из-за собаки.

- Просто, просто из-за собаки? Боже мой, вы страшная мама!

- Я не страшная мама!

- Да вы страшная мама! Как просто, ха-ха из-за собаки.

Общего языка не могут найти две мамы. Одна – мальчика, который ампутировал уши и хвост, вторая – девочки, которая об этой истории рассказала. Свое лицо эта родительница попросила не показывать. А вот другая, напротив, охотно дает комментарии. По ее версии, сын с другом просто решил сэкономить на услугах ветеринара и самостоятельно купировал щенка, чтобы затем продать его как породистого.

Елена Мисриева, родительница:

- Пока я на работу сходила, они уже обрезали уши. Понимаете? Я пришла, говорю: надо было подшить. Ну, в общем, сами стали обрабатывать.  

Уродовать и издеваться над собакой никто не хотел, утверждает мать. Педагоги в злой умысел тоже не верят. Подростки никогда жестокостью или злостью не отличались.  

Ольга Калина, классный руководитель:

- Если человек был замечен в отрезании ушей и хвостов, и это, что, заметили только в 11 классе?! Ну, такого просто быть не может. То есть должна же как-то проявиться эта жестокость. Нет, такого не было.

Только вот убедить в этом всех – задача теперь не простая. Тем более после того, как фотографии щенка облетели весь интернет. Картина явно не для слабонервных.   

- Уже ничего не исправить. Это уже агрессивное поведение и нездоровая психика. Только лечить и обследовать. Завтра они будут убивать людей.

- Их уже нашли, этих палачей и садистов? У кого-то еще язык поворачивается называть их детьми?!

Фото, попавшее в интернет, сопровождалось телефонной перепиской. В ней подростки угрожают одноклассникам, что продолжат экзекуцию, если щенка никто не купит. За собаку попросили 10 тысяч тенге. Одна из учениц согласилась и забрала пса. Впрочем, сейчас мальчики утверждают, что все это была просто неудачная шутка.

Что это – глупая выходка или же все-таки жестокость, теперь будут выяснять прокуроры и полицейские. Сегодня в школу уже наведались следователи. Они встретились со всеми участниками этой истории и собрали объяснительные. Ну а с сам щенок, к слову, жив. Раны благополучно зажили, и сейчас он абсолютно здоров.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи