"Отравлять мозг 13-летним казахским девочкам - большое преступление" - Кыдырали Болманов - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Отравлять мозг 13-летним казахским девочкам - большое преступление" - Кыдырали Болманов

"Отравлять мозг 13-летним казахским девочкам - большое преступление" - Кыдырали Болманов

Продюсер требует наказать участника группы "Ирина Кайратовна".

  • 31 Мая 2022
  • 1885
Фото - Caravan.kz

Поводом для резкой реакции послужили действия артиста Shiza с флагом Казахстана во время выступления в Алматы, передает Сaravan.kz со ссылкой на Stan.kz. Кыдырали Болманов считает, что певец заслуживает самого сурового наказания, о чем рассказал в подкасте Нартая Аралбайулы.

"Про парня, который вчера трепал флаг, — я его даже парнем называть не хочу. Он не парень. Парень с детства должен отвечать за свои действия и слова. Наше голубое знамя поднимали олимпийские чемпионы, например, Бекзат Саттарханов, Махамбет-Исатай, Богенбай-Кабанбай, а он кто такой, чтобы так с флагом обращаться? Чтобы стать олимпийским чемпионом, нужно 15 лет заниматься, готовиться. Только тогда удается поднять голубой флаг в мировое небо. И тут кто-то, кто вообще ничего толком не сделал, так мнет его на сцене", — возмутился Болманов.

Он также отметил, что музыканты несут ответственность за влияние, которое оказывают на аудиторию, и что в сложившейся ситуации виновно все общество, включая правительство.

"Мы участвовали в концерте в Китае. Там каждую нашу песню проверили до запятой, до точки, в итоге четыре композиции убрали. Пропустили только одну песню, "Қарындасыма". На ее припеве, на призыве подумать о своей стране весь зал плакал. У них в такой ситуации приехали бы солдаты и всех разогнали. Это идеология", — продолжил продюсер.

По мнению Болманова, исполнителя Shiza нужно сурово наказать, чтобы ни у кого не появилось желания повторить его манипуляции с флагом.

"Все мы с детства знаем, что флаг нельзя мять. Это не по-нашему, мы как будто среди бесов оказались, матерные слова льются потоком. Если хочется покричать, стоит поехать в пустыню Бетпак-Дала. Я считаю, что отравлять мозг 13-летним казахским девочкам, будущим матерям, на их глазах трепать флаг — большое преступление. Это требует наказания по закону. Этого человека нужно арестовать", — подытожил Болманов.

Напомним, ранее участник группы "Ирина Кайратовна" резко ответил хейтерам.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта