Опубликовано: 2000

"Отравлять мозг 13-летним казахским девочкам - большое преступление" - Кыдырали Болманов

"Отравлять мозг 13-летним казахским девочкам - большое преступление" - Кыдырали Болманов Фото - Кадр из видео

Продюсер требует наказать участника группы "Ирина Кайратовна".

Поводом для резкой реакции послужили действия артиста Shiza с флагом Казахстана во время выступления в Алматы, передает Сaravan.kz со ссылкой на Stan.kz. Кыдырали Болманов считает, что певец заслуживает самого сурового наказания, о чем рассказал в подкасте Нартая Аралбайулы.

"Про парня, который вчера трепал флаг, - я его даже парнем называть не хочу. Он не парень. Парень с детства должен отвечать за свои действия и слова. Наше голубое знамя поднимали олимпийские чемпионы, например, Бекзат Саттарханов, Махамбет-Исатай, Богенбай-Кабанбай, а он кто такой, чтобы так с флагом обращаться? Чтобы стать олимпийским чемпионом, нужно 15 лет заниматься, готовиться. Только тогда удается поднять голубой флаг в мировое небо. И тут кто-то, кто вообще ничего толком не сделал, так мнет его на сцене", - возмутился Болманов.

Он также отметил, что музыканты несут ответственность за влияние, которое оказывают на аудиторию, и что в сложившейся ситуации виновно все общество, включая правительство.

"Мы участвовали в концерте в Китае. Там каждую нашу песню проверили до запятой, до точки, в итоге четыре композиции убрали. Пропустили только одну песню, "Қарындасыма". На ее припеве, на призыве подумать о своей стране весь зал плакал. У них в такой ситуации приехали бы солдаты и всех разогнали. Это идеология", - продолжил продюсер.

По мнению Болманова, исполнителя Shiza нужно сурово наказать, чтобы ни у кого не появилось желания повторить его манипуляции с флагом.

"Все мы с детства знаем, что флаг нельзя мять. Это не по-нашему, мы как будто среди бесов оказались, матерные слова льются потоком. Если хочется покричать, стоит поехать в пустыню Бетпак-Дала. Я считаю, что отравлять мозг 13-летним казахским девочкам, будущим матерям, на их глазах трепать флаг - большое преступление. Это требует наказания по закону. Этого человека нужно арестовать", - подытожил Болманов.

Напомним, ранее участник группы "Ирина Кайратовна" резко ответил хейтерам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи