В Байконыре местная жительница, 34-летняя красавица и мать троих детей, осуждена на реальный срок за кражу денег со счета своего знакомого.
Воспользовалась она для хищения его смартфоном, защищенным, кстати, от посторонних, что называется, отпечатком пальца владельца. Сейчас многие используют такую защиту, считая её идеальной.
Но в данном случае сработали хитрость злоумышленницы и расслабленность алкогольными парами и флиртом жертвы.
После душевных посиделок с возлияниями дама дождалась, когда хозяин квартиры уснул, а дело было у него дома, приложив его палец к смартфону, разблокировала механизм и, войдя в банковское приложение, перекачала со счета мужчины деньги на свой счет – более 300 тысяч тенге.
Затем сняла эти деньги уже с терминала банка, и потратила их.
Обнаружив пропажу безнала, раздосадованный гражданин не пожалел подругу, совершившую такое наглое хищение, и заявил на неё в правоохранительные органы.
За кражу с банковского счета даме дали в суде 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, несмотря на то, что вину она признала, и, что у неё трое несовершеннолетних детей.
Эти дети по решению суда переданы органам опеки и попечительства над несовершеннолетними, которые будут хлопотать об их дальнейшей судьбе.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане