«Мы, американцы, абсолютно уверены, что свобода и уважение к правам граждан являются основой стабильности. В своей внешней политике Соединенные Штаты преследуют не только интересы, но и ценности. Наши ценности лежат в основе наших государственных интересов. Однако мы не стремимся диктовать свои ценности. Мы стремимся поощрять государства к выполнению своих обязательств в защите прав, установленных международными документами», — заявил посол США.
Он выразил удовлетворение открытым диалогом стран по вопросам управления, уважения прав человека, демократизации, поддержки гражданского общества, свободы религии, толерантности и свободы СМИ.
«Наши отношения — это не просто отношения между правительствами двух стран, скорее, отношения между народами и предпринимателями. Наши отношения динамичны и имеют стратегический характер. Между США и Казахстаном тысячи километров, но за короткий период наше общее видение устойчивого, процветающего и интегрированного мира сблизили нас. Моя основная задача в роли посла — поддерживать этот темп в сближении наших народов и интересов», — подчеркнул Дж.Крол.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника