ОТНОШЕНИЯ ГАЗПРОМА И ИТЕРЫ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+28 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ОТНОШЕНИЯ ГАЗПРОМА И ИТЕРЫ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

ОТНОШЕНИЯ ГАЗПРОМА И ИТЕРЫ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

Отношения между ОАО "Газпром" и Международной группой компаний "ИТЕРА" не противоречат российскому законодательству. Такое вывод содержится в отчёте аудиторской фирмы "ПрайсвотерхаусКуперс" по итогам анализа финансовых, имущественных, коммерческих и производственных отношений между двумя корпорациями. По сообщению пресс-службы газовой компании, этот отчет был обсужден и принят к сведению на плановом заседании Совета директоров ОАО "Газпром", проходящем сегодня в Москве под председательством Рема Вяхирева. В пресс-службе подчеркнули, что проверка, осуществлённая по поручению Совета директоров в феврале-июне этого года независимыми лондонскими экспертами, подтвердила, что "отношения двух корпораций не противоречат законодательству РФ".

  • 1 Августа 2001
  • 475
Иллюстрация Caravan.kz


Совет поручил правлению Газпрома руководствоваться в хозяйственной практике рекомендациями аудиторов, которые направлены на гарантированное обеспечение интересов компании при проведении операций по приобретению и уступкам Обществом лицензий, ценных бумаг, долей собственности и иных активов, а также по предоставлению кредитов и поручительств.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Замерзших туристов с признаками горной болезни спасли под Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов