Сложно припомнить, когда в последний раз на “Медеу” собиралось такое количество людей. Концерт звезд российской эстрады прошел под “прикрытием” именин МузТВ.
Кстати, руководит главным музыкальным каналом России наш соотечественник – Арман ДАВЛЕТЬЯРОВ, продюсировавший Мурата Насырова и друживший с Багланом Садвакасовым. Как отметил Арман, “даже в Москве сложно в одном месте увидеть такое количество звезд”. Казахстанская сторона принимала “первый эшелон” российских исполнителей, при этом, как отметил начальник управления культуры Алматы Кайрат КУЛЬБАЕВ, “у них скромный и спокойный райдер”.
Блондины и блондинки
Гости в южную столицу прилетели на полдня и, кроме гостиницы и катка, мало что видели. Открыл программу еще засветло Сергей ЛАЗАРЕВ – и “зажег” публику. То ли дневной свет, то ли рамки приличия не позволяли зрителям сразу же пуститься в пляс.
Вторым номером на сцене появился Батырхан ШУКЕНОВ, который, как и обещал, устроил показательное воссоединение с “А’Студио”, благодаря чему молодежь услышала в оригинале “Джулию”, “Белую реку” и “Стоп, ночь”. В качестве сметаны, которой такую музыкальную солянку не испортишь, был еще один отечественный бренд – “Дуэт L” с нетленными хитами “Донна Осень” и Love story.
Репертуар единственного англоязычного исполнителя датчанина Томаса НЕВЕРГРИНА (Tomas Nevergreen) тоже был хорошо известен алматинцам. Томас, к слову, рассказал, что в наших горах он был год назад и… карабкался на вершины на велосипеде.
Тем временем Анита ЦОЙ (которая теперь стала блондинкой) появилась на сцене в бело-черном хитоне со своими танцорами и исполнила свою визитку “На Восток”.
Градусы повышала группа “Градусы”. Благодарный Митя ФОМИН как заводной прыгал по сцене и повторял, что рад быть “в этом легендарном месте”. Долгожданная ЕЛКА начала с “Прованса”, а закончила свежайшим хитом – “На большом воздушном шаре”.
Выход Николая БАСКОВА превратился в мини-спектакль. Ведущая вечера Лера КУДРЯВЦЕВА интриговала народ: “Не знаю даже, как его представить…”. И после этих слов вышел знаменитый “натуральный блондин” в сопровождении балета. “Я в Казахстане у вас такой один”, – пел Басков.
Випы потягивали виски и кальян
Интересно, но некоторые зрители почти весь концерт провели под дверьми накопителя – где грелись, питались и переодевались звезды. Так вот у этих самых дверей порой происходили интересные сценки: например, к ведущей шоу Лере Кудрявцевой прорывался “золотой голос России” – Николай Басков, а его притормозили охранники. Однако же когда опознание звезды произошло, Басков прилюдно распахнул свою джинсовку и прижал ведущую к груди.
Пока одни выстаивали колоссальные очереди в уборных, другие потягивали виски и курили кальян в вип-ложах. Фан-зоне повезло дважды. Первый раз, когда Лазарев вышел пожать руки поклонникам, второй раз – когда то же самое сделал Басков. Он вообще был в ударе и отвязно шутил: “Лера, а что, Лазарев до сих пор не сделал тебе предложения? А я – у твоих ног”. После чего вышел сам Лерин кавалер и объявил во всеуслышание: “Коля, довольствуйся своим добром!”.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине