Опубликовано: 15300

Отмечая 23 февраля, братья устроили друг с другом кровавую разборку в Туркестанской области

Отмечая 23 февраля, братья устроили друг с другом кровавую разборку в Туркестанской области Фото - ptzgovorit

44-летний мужчина получил от младшего брата пять ударов топором по голове.

За его жизнь борются врачи, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Инцидент произошел в сельском округе Ералиева Жетысайского района. Вечером 23 февраля двое родных братьев в возрасте 44 и 40 лет устроили застолье в честь памятного советского праздника. Уже глубокой ночью взаимопонимание между мужчинами закончилось, и они перешли к выяснению отношений.

По утверждению обвиняемого Ербола Ж., первым начал драку старший брат. Защищаясь от его нападения, Ербол схватил топор и стал бить им кровного родственника по голове. Сколько раз он успел рубануть родственника, Ербол вспомнить не смог. Но остановился, когда потерявший сознание брат упал на пол. Тогда Ербол опомнился и принялся вызывать брату скорую помощь.

Пострадавший был срочно госпитализирован в реанимацию. Как установили медики, все пять ударов были нанесены острым лезвием топора, раскроив потерпевшему череп. Лишь чудом он остался жив, однако у него вытек один глаз. В настоящее время его состояние остается крайне тяжелым.

Подозреваемый Ербол задержан. Ему предъявлены обвинения по части 3 статьи 24 и части 1 статьи 99 УК РК (покушение на умышленное убийство).

Следственный судья Жетысайского районного суда Ермек Кожамкулов выдал санкцию на арест обвиняемого. В период следствия Ербол будет находиться под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи