Открыт новый чартерный рейс Кызылорда-Анталия - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Открыт новый чартерный рейс Кызылорда-Анталия

Открыт новый чартерный рейс Кызылорда-Анталия

8 июня 2015 года открылся первый чартерный рейс между Кызылордой и Анталией.

  • 10 Июня 2015
  • 2920
Фото - Caravan.kz

На Средиземное море вылетили 90 пассажиров на комфортабельном воздушном судне Boeing B757-200.

Новый маршрут позволил кызылординцам  существенно съэкономить деньги при покупке тура на турецкий курорт Анталия. Стоимость 10-дневного  отдыха составил от  669 долларов США  на одного человека.

Аэропорт г.Кызылорда «Қорқыт Ата» был передан в доверительное управление ТОО «Airport Management Group» в 2014 году. В октябре того же года «Қорқыт Ата» получил право осуществлять международные рейсы. Международный статус аэропорта открыл новые возможности для жителей региона и потенциальных инвесторов. В этом году уже запущено регулярное сообщение Кызылорда-Москва. Более 27 рейсов в неделю курсируют в Астану, Алматы, Караганду, Москву и в другие города. Пропускная способность аэровокзального комплекса — 150 пассажиров в час. 

Спрос на открытие первого прямого туристического рейса анализировался и изучался специалистами Airport Management Group, по результатам статистики и пожеланий жителей города и области, было решено открыть летнюю чартерную программу в город Анталья (Турция).

Так как местным жителям приходилось летать через другие аэропорты Казахстана, это существенно отражалось на времени в пути.

Международный чартерный рейс в Анталию осуществляется туроператором «Kaz Union» на бортах авиакомпании «Sunday Airlines».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта