Опубликовано: 240

Отказ Ильи Ильина в лицензионном турнире на ОИ-2020 и четвертая подряд победа БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать трудовую неделю

Отказ Ильи Ильина в лицензионном турнире на ОИ-2020 и четвертая подряд победа БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - с сайта sportX.kz

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Илья Ильин не смог выступить на Кубке Катара по тяжелой атлетике

В последний момент он отказался от участия на состязаниях в Дохе, отмечает SportX.kz.

Известный казахстанский тяжелоатлет планировал вернуться в большой спорт выступление в столице Катара. Он подал заявку для участие в Кубке Катара в олимпийской категории до 109 кг. Первоначальный вес в рывке он заявил 180 кг. Но на помосте так и не появился. До последнего оставалась надежда, что титулованный спортсмен из Казахстана попробует свои силы в толчке, где он планировал начать выступление с 215 кг. Но, в итоге, Илья Ильин снялся с турнира.

Вместе с ним не смог выступить на Кубке Катара двукратный серебряный призер чемпионатов мира Дмитрий Чумак из Украины. Именно эти тяжелоатлеты считались главными фаворитами турнира в Дохе весовой категории до 109 кг. Напомним, что Кубок Катара носит статут лицензионного турнира к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Фигуристка Алана Токтарова стала чемпионкой Казахстана-2018

В Актобе завершился чемпионат Казахстана-2018 по фигурному катанию, передает SportX.kz.

По результатам двух соревновательных дней бывшая ученица Этери Тутберидзе (нынешнего наставника Элизабет Турсынбаевой — прим. автора), фигуристка из Алматинской области Алана Токтарова завоевала золотую медаль – 155.00 балла (короткая программа – 55.73, произвольная – 99.27). Данная победа стала для девушки второй на чемпионате Казахстана.

«Серебро» досталось участнице зимних Олимпийских игр-2018 Айзе Имамбек из Алматы – 125.77 балла (короткая программа – 46.09, произвольная – 79.68)

На третьей позиции расположилась еще одна алматинка Вероника Шевелева, которая на данный момент тренируется без наставника – 120.20 балла (короткая программа – 42.00, произвольная – 78.20).

БК «Астана» в овертайме одолел «Автодор» в матче Единой лиге ВТБ

 

Столичная «Астана» на своей площадке принимала саратовский «Автодор» в очередном матче Единой лиги ВТБ, пишет Sports.kz.

Баскетболисты казахстанского коллектива неуверенно провели первую половину игры, уступив в стартовых двух четвертях, но сумели собраться после большого перерыва и наверстали упущенное. Дело дошло до овертайма, где сильнее оказались хозяева.

Наибольшей результативностью в составе «Астаны» отметился Джеффри Гросселл, на его счету 26 очков, Энтони Клеммонс набрал 24 баллов, Кеннет Хортон — 19, Майкл Дженкинс — 15, Стефан Холт — 10, Джей Джей О’Брайен — 6. 

6 января подопечные Эмиля Райковеча сыграют на выезде против «Нижнего Новгорода».

 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи