Опубликовано: 1300

Отели Турции требуют повторно оплатить проживание казахстанцев в отелях

Отели Турции требуют повторно оплатить проживание казахстанцев в отелях

Комитет индустрии туризма МИНТ РК обратился в министерство культуры и туризма Турции с просьбой оказать поддержку в отношении казахстанского туроператора «Almaz tourizm», клиентов которой турецкие отели заставляют повторно оплатить проживание в отелях.

«В комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК стали поступать заявления от казахстанских туристов клиентов туроператора «Almaz tourizm», находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей. КИТ просит минкультуры и туризма Турции связаться с частными учреждениями Турции для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Также ведомством было направлено письмо руководству компании «Trek Travel International», где сообщается о недопустимости требования повторной оплаты казахстанскими туристами проживания в отелях компании. Также ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает на предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.

«Подобные действия на туристическом рынке уже были осуждены Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), поскольку это противоречит не только принципам Глобального этического кодекса туризма и другим документам, но и нарушает нормы и принципы международного права», -  резюмируется в сообщении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи