Опубликовано: 970

Отец шестерых детей напал на жену в ВКО

Отец шестерых детей напал на жену в ВКО

Семейная драма произошла в Жарминском районе ВКО.

Как глава семейства объяснил в суде, он пытался указать супруге на ее недостатки и, не осознавая своих действий, почему-то начал тыкать указательным пальцем ей в глаз, передает корреспондент.

В Восточно-Казахстанском областном суде рассказали, что семейная чета ссорилась довольно часто. После последнего скандала жена забрала шестерых детей и ушла жить к подруге. В один из вечеров покинутый муж решил пойти к супруге и уговорить ее вернуться. Перед визитом выпил для храбрости. Однако его благоверная не только отказалась жить вместе, но и разговаривать с ним, пока он пьян. Это вывело мужчину из себя.

Тогда он схватил женщину за волосы, повалил на пол, пнул, несколько раз ударил по лицу, стал на нее кричать, при этом тыкая пальцем в глаз жертвы. Эту унизительную сцену видели дети женщины и буяна. Пострадавшая подала не только на развод, но и иск в суд.

Оказавшись на скамье подсудимых разбушевавшийся семьянин полностью признал вину, раскаялся и попросил прощения у уже бывшей супруги. Однако она его не простила.

- Суд учел чистосердечное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет положительную характеристику по месту жительства и работы, кроме того, на его иждивении находятся шестеро несовершеннолетних детей. Поэтому было решено назначить наказание не связанное с лишением свободы, – говорит судья суда №2 Жарминского района А.Кальпебаева. - Он получил полтора года ограничения свободы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи