Опубликовано: 5500

«Отец - пенсионер, мать похожа на учительницу»: появились данные о родных подозреваемого в убийстве Аяжан Едиловой

«Отец - пенсионер, мать похожа на учительницу»: появились данные о родных подозреваемого в убийстве Аяжан Едиловой Фото - Кадр из сюжета телеканала «Астана»

Казахстанцы до сих пор шокированы новостью об убийстве 19-летней девушки в Алматы.

Общественный деятель и журналист Гульбану Абенова на своей странице в Facebook опубликовала некоторые сведения о семье предполагаемого убийцы 19-летней Аяжан Едиловой в Алматы, Рахманберди Торебекове, передает медиа-портал Caravan.kz.

По словам общественницы, отец подозреваемого является пенсионером, а мать «похожа на среднестатистическую учительницу или медсестру».

Также Абенова сообщила, что у Торебекова есть два брата. По ее словам, один долгое время занимался преподавательской деятельностью в Шымкенте.

Напомним, 19-летняя Аяжан Едилова пропала 19 марта. К ее поискам подключились волонтеры и полиция. 22 марта стало известно, что девушку нашли мертвой. Позже родные жертвы сообщили, что ее тело было расчленено. 

Подозреваемый - житель Туркестанской области 1993 года рождения - был задержан. При штурме квартиры полицией он попытался покончить с собой. Но ему это не удалось. 

29 марта фото и имя возможного убийцы 19-летней Аяжан Едиловой были опубликованы в сети

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи