Опубликовано: 1500

Отчет о деятельности ШОС представят в Астане

Отчет о деятельности ШОС представят в Астане

Заседание глав правительств ШОС пройдет в 14-15 декабря.

Отчет о торгово-экономической деятельности на пространстве Шанхайской организации сотрудничества будет представлен на заседании глав правительств ШОС в Астане 14-15 декабря этого года, сообщил в среду Генеральный секретарь организации Дмитрий Мезенцев, пишет ИА "Новости-Казахстан".

«В силу значимости этой встречи и информирования глав делегаций-участников совещания и секретариата о том отчете, который будет представлен главам правительств 15-16 декабря в Астане, я хотел бы сосредоточиться на информации, которая будет соотносима с отчетом о торгово-экономической деятельности», - сказал Мезенцев на открытии 13-го Совещания министров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность, которое проходит в среду в столице Казахстана. 

«Сложно переоценить значение встречи министров, отвечающих за внешнеэкономическую деятельность еще и потому, что сегодня торгово-экономическое взаимодействие в рамках ШОС - один из трех базовых приоритетов. Готовится стратегия развития организации до 2025 года, где ракурсы, модели взаимодействия на рынках стран-членов, стран-наблюдателей будут занимать серьезное, важное и во многом основополагающее место», - добавил он.

В свою очередь, министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев подтвердил, что «итоги сегодняшнего совещания министров будут представлены главам правительств наших стран при обсуждении наиболее актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества в рамках ШОС».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи