Опубликовано: 1200

От смертельного ДТП до популярной токал - в каких скандалах отметились казахстанские знаменитости

От смертельного ДТП до популярной токал - в каких скандалах отметились казахстанские знаменитости Фото - Открытые источники

Торегали Тореали на прошлой неделе избил гида за то, что "тот не так посмотрел". После этого артист был арестован и заплатил 10 миллионов за то, чтобы выйти на свободу под залог. Гид в итоге принял извинение певца, Торегали опубликовал фото, где они пожимают друг другу руки. Однако осадок остался.

Многие казахстанцы возмутились поведением певца, посчитав, что он зазнался и не имел права бить человека просто так. При этом Торегали Тореали далеко не первый популярный казахстанский артист, которого упрекают в недостойном поведении.

Редакция медиа-портала Сaravan.kz вспоминает, какие еще звезды показали поклонникам не лучшие свои стороны.

Турсынбек Кабатов: подлог и ДТП

Поулярный комик дважды был замешан в громких скандалах, но оба раза попытался избежать ответственности.

Сначала его дочь попалась на подделке результатов ЕНТ - вместо Адеми Турсынбеккызы, которая сдавала пробные ЕНТ максимум на 60 баллов, на экзамен пришла другая девушка, сдавшая его на отлично. К ЕНТ Адеми готовилась в столичном образовательном центре. Его сотрудников Кабатов и обвинил в преступлении. По его словам, ни девушка, ни тем более ее родители о подлоге не знали.

В результате обвинение в подделке документов было предъявлено директору образовательного центра,который сказал, что таким образом хотел порадовать известного человека. По решению суда он получил год тюремного заключения.

Другой случай привел к гибели человека.

Автомобиль комика, за рулем которого находился лишенный прав водитель, насмерть сбил прохожего. При этом виновник ДТП признался, что Турсынбек Кабатов знал об отсутствии у него права управлять машиной, хотя через три дня и сменил показания. Попытался он обвинить и погибшего, заявив, что тот выбежал на дорогу перед автомобилем, однако удалось доказать обратное.

При этом дело сдвинулось с точки только после того, как вдова привлекла к ситуации внимание общественности. В результате водителя приговорили к 4 годам колонии и выплате компенсации. Половину компенсации - сумму в 4 миллиона тенге - как владелец автомобиля должен был выплатить Кабатов. Но комик, который получает по 15 тысяч долларов за той, не захотел выплачивать деньги жене умершего и обжаловал решение суда. Впрочем, неудачно.

Группа Mad Men: торговля наркотиками

Молодые музыканты относили себя к направлению Q-Pop, где Q означало "Казахстан", по аналогии с корейской и японской поп-музыкой. Однако весной этого года коллектив в полном составе оказался в тюрьме по обвинению в производстве и распространении наркотиков. Они продавали мефедрон и гашиш через Интернет и доставляли запрещенные вещества с помощью закладок. В результате суд приговорил артистов к заключению на сроки от 17 до 17,5 лет.

Кайрат Нуртас и нарушение карантина

Когда вся страна сидела по домам, подчиняясь постановлениям о жестких локдаунах, любимец публики принял участие как минимум в одном пышном тое, гости которого не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Праздник состоялся в ресторане, который не должен был работать. Мониторинговую группу долго не пускали внутрь, но когда проверяющие все же прорвались, певец и гости попытались сбежать.

В результате группу людей доставили в Управление полиции. Сумма штрафа составила 30 МРП (87 510 тенге). Сам Кайрат прокомментировал инцидент, заявив, что был на дне рождения, и что проверяющие, скорее всего, искали не любых нарушителей режима, а именно его.

Бейбит Корган и нападение на журналистку

 

После ситуации, когда артист якобы избил мастера рукопашного боя, он ввязался в еще одну некрасивую историю. Журналистка Айнур Сапарова рассказала, что когда брала у артиста интервью, тому не понравился один из вопросов. Айнур спросила Бейбита о его звездной болезни. После этого певец потребовал от нее выключить диктофон и стереть весь записанный материал. Когда журналистка отказалась, артист велел разобраться с ней своему охраннику. Тот грубо затолкал девушку в гримерку и начал угрожать ей физической расправой, а также тюремным заключением. 

После того, как Айнур написала заявление в полицию и история получила огласку, охранник скрылся, а певец начал отрицать свое участие в инциденте и утверждать, что это конкуренты попытались подставить его.

Айкын Толепберген и его "звездная" токал

Певец женат давно, с 2017 года, и с супругой растит двоих детей, тщательно поддерживая образ примерного семьянина. Однако стало известно, что он параллельно завел себе вторую супругу. Ею стала его коллега по цеху - бывшая участница группы "Кешью" Жулдыз Омиргали.

Видео с кыз узату Жулдыз попало в Сеть, а один из знакомых пары рассказал, что девушка согласилась стать токал. Айкын отрицал женитьбу, заявляя, что это эпизод из нового сериала. Однако после выяснилось, что Жулдыз в том сериале не снималась.

Позже стало известно, что у пары родился ребенок - сын по имени Санжар. В результате Айкын расстался с первой женой и женился на Жулдыз уже официально. Сейчас у них уже двое общих детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи